Commissioni / Gruppi di Lavoro

Anno scolastico 2018-2019

Commissione POF

  • Funzioni Strumentali: Buoso Lucia, Geretto Vania
  • Scuola dell'infanzia: Barazzutti Giuliana, Pantarotto Lorena, Tamai Maria Oliva
  • Scuola primaria: Artico Cristina, Frattolin Lorenza, Prevarin Martina, Surian Loretta
  • Scuola secondaria di 1° grado: Imbesi Rosaria, Tracanzan Lucia

Commissione Orientamento

  • Funzione Strumentale: Visentin Simone
  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” - San Stino: Buoso Laura, Geretto Vania, Tracanzan Lucia, Vendrame Olivanna
  • Secondaria “Antonio Fogazzaro” - La Salute: Brussolo Annalisa, Donadon Laura Paola, Imbesi Rosaria

Commissione Consiglio Comunale dei Ragazzi e delle Ragazze

  • Scuola primaria: Buoso Lucia, Doretto Annalisa, Marson Marilisa, Pantarotto Chiara, Surian Loretta
  • Scuola secondaria di 1° grado: Ceolin Mattia, Guccione Lara, Patania Angelo,Tracanzan Lucia

Gruppo di Lavoro per l'Inclusione (GLI)

  • Dirigente Scolastico: Dariol Marisa
  • Collaboratori del Dirigente Scolastico: Liuto Marzia, Imbesi Rosaria
  • Funzione Strumentale BES: Battaiotto Maria
  • Funzione Strumentale POF: Buoso Lucia, Geretto Vania
  • Funzione Strumentale "Autonomia scolastica per il successo formativo": Lovisotto Maura
  • Funzione Strumentale Valutazione /Autovalutazione/Invalsi: Falcomer Solidea
  • Funzione Strumentale Orientamento: Visentin Simone
  • Docenti scuola dell'infanzia: Barbagallo Maria Pia
  • Docenti scuola primaria: Fiorindo Barbara, Marian Nancy
  • Docenti scuola secondaria di 1° grado: Giorgio Alberto
  • ATA: Burigotto Daniela
  • Direttore Servizio NPS – ULSS 10: Maschietto Dino
  • Amministrazione Comunale: Cappelletto Matteo (Assessore alla Pubblica Istruzione)
  • Genitore (scuola primaria): Tommasi Sabina

Gruppo di Lavoro Handicap Operativo (G.L.H.O.)

  • Personale interno: Insegnanti di classe e di sostegno
  • Personale esterno: Specialisti che seguono gli alunni diversamente abili
  • Genitori degli alunni certificati

Gruppo H (insegnanti di sostegno dell'Istituto)

  • Infanzia “Jean Piaget” sede 2 - San Stino: Paternò Elisabetta
  • Primaria “Don Michele Martina” - San Stino: Albanese Liliana, Battaiotto Maria, Boso Monica, Marian Nancy, Miotto Catia, Perinel Simba, Savorgnan Sara
  • Primaria “Silvio Pellico” – Corbolone: Furio Maria Paola
  • Primaria “Vittorino da Feltre” – Biverone: Rosa Dalla Bona
  • Primaria “Edmondo De Amicis” - La Salute: Rosa Dalla Bona, Rutschman Claudia
  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” - San Stino: Bragato Paola, Dall'Oro Elisabetta, Dorigo Alessandra, Ifrim Alina, Marchesan Mara, Saulle Angela, Visentin Simone, Zulian Chiara
  • Secondaria “Antonio Fogazzaro” - La Salute: Bonan Chiara, Giorgio Alberto

Gruppo continuità operativa: scuola dell'infanzia-scuola primaria

  • Infanzia “Jean Piaget” sede 1 - San Stino: Marcuzzo Annamaria, Pantarotto Lorena
  • Infanzia “Jean Piaget” sede 2 - San Stino: Barazzutti Giuliana, Barbagallo Maria Pia, Barosco Silvia, Geretto Marzia, Panighello Fabiola,Tuozzi Ida
  • Infanzia “Albero Azzurro” - La Salute: Baradel Marica, Biasotto Lisa
  • Primaria “Don Michele Martina” - San Stino: Albanese Liliana, Artico Cristina, Bonadio Daniela, Doretto Annalisa, Fabretti Monica, Geretto Battista, Iseppi Martina, Marian Nancy, Morgante Paola, Savorgnan Sara
  • Primaria “Silvio Pellico” – Corbolone: Beraldo Maria Luisa, Lovisotto Maura
  • Primaria “Vittorino da Feltre” – Biverone: Marcini Evelyn, Marchi Stefania
  • Primaria “Edmondo De Amicis” - La Salute: Bergo Carlotta, Italiano Adele, Soliman Adriana

Gruppo continuità operativa: scuola primaria-scuola secondaria di 1° grado

  • Primaria “Don Michele Martina” - San Stino: Doretto Annalisa, Fabretti Monica, Giro Paola, Morgante Paola, Pantarotto Chiara, Piazza Cati Maria, Zanin Lisa
  • Primaria “Silvio Pellico” – Corbolone: Buoso Lucia, Segato Graziella
  • Primaria “Vittorino da Feltre” – Biverone: Ostan Fabienne, Prevarin Martina
  • Primaria “Edmondo De Amicis” - La Salute: Gusso Simonetta, Surian Loretta
  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” - San Stino: Buoso Laura, Geretto Vania, Vendrame Olivanna, Visentin Simone
  • Secondaria “Antonio Fogazzaro” - La Salute: Brussolo Annalisa, Imbesi Rosaria

Gruppo Rete Portogruarese Esami di Stato

  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” - San Stino: Cesco Mary, Patania Angelo, Tracanzan Lucia
  • Secondaria “Antonio Fogazzaro” - La Salute: Brussolo Annalisa, Imbesi Rosaria

Formazione classi prime

  • Primaria “Don Michele Martina” - San Stino: Geretto Battista, Iseppi Martina, Marian Nancy, Morgante Paola, Savorgnan Sara
  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” - San Stino: Buoso Laura, Cesco Mary, Geretto Vania, Visentin Simone
  • Secondaria “Antonio Fogazzaro” - La Salute: Donadon Laura Paola, Imbesi Rosaria

Comitato di valutazione

  • Dirigente Scolastico: Dariol Marisa (Presidente e membro di diritto)
  • Docente scuola dell'infanzia: Pantarotto Lorena (scelta dal Collegio Docenti)
  • Docente scuola primaria: Ostan Fabienne (scelta dal Consiglio d'Istituto)
  • Docente scuola secondaria di 1° grado: da definire
  • Genitori: Bellacima Valentina, Cusin Marco (scelti dal Consiglio d'Istituto)
  • Componente esterno: Marin Giancarla (nominata dall'URS per il Veneto)