Altri incarichi ai docenti

Anno scolastico 2018-2019

Passaggio informazioni POF/Sito Web

  • Infanzia “Jean Piaget” sede 1 - San Stino: Pantarotto Lorena
  • Infanzia “Jean Piaget” sede 2 - San Stino: Barazzutti Giuliana
  • Infanzia “L'Albero Azzurro” - La Salute: Tamai Maria Oliva
  • Primaria “Don Michele Martina” - San Stino: Artico Cristina
  • Primaria “Silvio Pellico” – Corbolone: Frattolin Lorenza
  • Primaria “Vittorino da Feltre” – Biverone: Prevarin Martina
  • Primaria “Edmondo De Amicis” - La Salute: Surian Loretta, Romeo Caterina
  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” - San Stino: Cesco Mary, Falcomer Solidea
  • Secondaria “Antonio Fogazzaro” - La Salute: Imbesi Rosaria

Referente DSA

  • Ostan Fabienne

Referente PES (promozione educazione alla salute)

  • Cesco Mary

Bullismo / Cyberbullismo

  • Ceolin Mattia, Patania Angelo

Referenti Dispositivi digitali

  • Infanzia “Jean Piaget” sede 1 - San Stino: De Pieri Monica, Pantarotto Lorena
  • Infanzia “Jean Piaget” sede 2 - San Stino: Barazzutti Giuliana
  • Infanzia “Albero Azzurro” - La Salute: Biasotto Lisa
  • Primaria “Don Michele Martina” - San Stino: Perinel Simba
  • Primaria “Silvio Pellico” – Corbolone: Valente Tecla
  • Primaria “Vittorino da Feltre” – Biverone: Ventinelli Maria Fiorella
  • Primaria “Edmondo De Amicis” - La Salute: Italiano Adele
  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” - San Stino: Falcomer Solidea
  • Secondaria “Antonio Fogazzaro” - La Salute: Ferrazzo Luca

Team Animazione Digitale

  • Animatore digitale: Patania Angelo
  • Scuola primaria: Ostan Fabienne
  • Scuola secondaria di 1° grado: Falcomer Solidea, Geretto Vania, Ferrazzo Luca

Referenti Biblioteca

  • Infanzia “Jean Piaget” sede 1 - San Stino: Lucchese Mariella
  • Infanzia “Jean Piaget” sede 2 - San Stino: Barosco Silvia, Panighello Fabiola
  • Infanzia “Albero Azzurro” - La Salute: Baradel Marica
  • Primaria “Don Michele Martina” - San Stino: Savorgnan Sara
  • Primaria “Silvio Pellico” – Corbolone: Buoso Lucia
  • Primaria “Vittorino da Feltre” – Biverone: Penso Brunella
  • Primaria “Edmondo De Amicis” - La Salute: Gusso Simonetta, Mies Patrizia
  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” - San Stino: Zulian Chiara
  • Secondaria “Antonio Fogazzaro” - La Salute: Imbesi Rosaria

Referenti Progetti d'Istituto

  • Progetto macro area cittadinanza: Ceolin Mattia
  • Progetto macro area inclusione: Battaiotto Maria
  • Progetto macro area lettura/scrittura: Donadon Laura Paola
  • Progetto macro area linguaggi espressivi: Pantarotto Chiara
  • Progetto macro area sport: Cuzzolin Maria Teresa
  • Progetto macro area accoglienza/continuità/orientamento: Visentin Simone

Stesura orario scuola secondaria di 1° grado

  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” e “Antonio Fogazzaro” - Falcomer Solidea

Rapporti con CNPI e La Nostra Famiglia

  • Scuole dell'infanzia: insegnanti di classe e di sostegno
  • Scuole primarie: insegnanti di classe e di sostegno
  • Scuole secondarie di 1° grado:  coordinatori di classe e insegnanti di sostegno

Rapporti con enti esterni

  • Associazioni del territorio
          Scuola dell'infanzia: Barazzutti Giuliana, Pantarotto Lorena, Tamai Maria Oliva
          Scuola primaria: Artico Cristina, Frattolin Lorenza, Prevarin Martina, Surian Loretta
          Scuola secondaria: Cesco Mary, Imbesi Rosaria
  • Amici di Omar: Cesco Mary
  • AVIS/AIDO
          Scuola primaria: insegnanti di classe quinta
          Scuola secondaria : Buoso Laura, Martin Michela
  • ASVO/ANBI/ANIA/BONIFICA
          Scuola dell'infanzia: Pavanetto Tiziana
          Scuola secondaria: Geretto Vania
  • Lions Club: Boraso Marilisa
  • Macchia Verde: Imbesi Rosaria

Tutor per insegnanti in anno di prova

  • Infanzia “Jean Piaget” sede 2: Barazzutti Giuliana (per Barosco Silvia)
  • Infanzia “Albero Azzurro” - La Salute: Pavanetto Tiziana (per Baradel Marica)
  • Primaria “Don Michele Martina” - San Stino: Pantarotto Chiara (per Bonadio Daniela), Miotto Catia (per Cannavò Angelique), Iseppi Martina (per Morgante Paola)
  • Primaria “Vittorino da Feltre” – Biverone: Penso Brunella (per Ferrazzo Morena), Vianello Ines Sabina (per Marchi Stefania), Ventinelli Maria Fiorella (per Toffoletto Serena)
  • Primaria “Edmondo De Amicis” - La Salute: Gusso Simonetta (per Bergo Carlotta), Mies Patrizia (per Speretta Nora)
  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” - San Stino: Tracanzan Lucia (per Cappellaio Immacolata)

Accoglienza studenti tirocinanti

  • Infanzia “Jean Piaget” sede 1 - San Stino: Lucchese Mariella
  • Infanzia “Jean Piaget” sede 2 - San Stino: Geretto Marzia
  • Infanzia “Albero Azzurro” - La Salute: Biasotto Lisa
  • Primaria “Don Michele Martina” - San Stino: Camillo Caterina
  • Primaria “Silvio Pellico” - Corbolone: Lovisotto Maura
  • Primaria “Vittorino da Feltre” - Biverone: Penso Brunella
  • Primaria “Edmondo De Amicis” - La Salute: Fiorindo Barbara, Surian Loretta
  • Secondaria “Giuseppe Toniolo” e "Antonio Fogazzaro”: Visentin Simone

Scuola aperta

  • Infanzia “Jean Piaget” sede 1 - San Stino: Lucchese Mariella, Marcuzzo Annamaria, Pantarotto Lorena, Pavanetto Tiziana
  • Infanzia “Jean Piaget” sede 2 - San Stino: Barazzutti Giuliana, Geretto Marzia, Tuozzi Ida
  • Infanzia “Albero Azzurro” - La Salute: Baradel Marica,Tamai Maria Oliva
  • Primaria “Don Michele Martina” - San Stino: Artico Cristina, Camillo Caterina, Doretto Annalisa, Fabretti Monica, Giro Paola, Marian Nancy, Morgante Paola, Pantarotto Chiara, Pellizzon Lucia, Piazza Cati Maria, Segato Mirella, Zanin Lisa
  • Primaria “Silvio Pellico” – Corbolone: Buoso Lucia, Segato Graziella
  • Primaria “Vittorino da Feltre” – Biverone: Ostan Fabienne, Prevarin Martina
  • Primaria “Edmondo De Amicis” - La Salute: Bergo Carlotta, Gusso Simonetta, Surian Loretta

RSU (Rappresentanze Sindacali Unitarie)

  • Personale docente – Scuola dell’infanzia: Pantarotto Lorena
  • Personale docente – Scuola secondaria 1° grado: Falcomer Solidea
  • Personale ATA: Campagna Emanuela